«Горячая линия» управления образования Находкинского городского округа:

Вопросы

Телефон

ФИО

По вопросам работы детских садов

8 (4236) 69-22-52

Бутенко Татьяна Васильевна

По вопросам начала нового учебного года в школах

8 (4236) 69-92-17

8 (4236) 69-22-56

Бебенина Ирина Радимовна

Коротких Светлана Александровна

По вопросам организации питания
в образовательных учреждениях

8 (4236) 69-81-44

Мутовкина Анастасия Владимировна

По вопросам, связанным
с ежемесячным денежным вознаграждением
за классное руководство

8 (4236) 69-22-56

Коротких Светлана Александровна

Региональная «Горячая линия»: 8 (423) 240-07-22

Федеральная  «Горячая линия»:
Операторы горячей линии Минпросвещения России ведут приём звонков и проводят консультации по вопросам начала учебного года, горячего питания и выплатам за классное руководство. Консультации проводятся в круглосуточном режиме по телефону 8-800-200-91-85.


 

Знатоки Российской конституции

17.12.2013

К 20-летию принятия Конституции РФ среди команд старшеклассников проведён городской конкурс «Знатоки Российской конституции», который проходил 10 декабря 2013 года в МБОУ СОШ № 1 «Полюс». Перед началом конкурса выступили барабанщицы, кадеты школы № 1 «Полюс» представили торжественную церемонию развёртывания Российского флага.
Конкурс проходил в форме игры-путешествия в город «Правоград», во время которой команды-участницы побывали на Проспекте Конституции, Аллее прав, Улицах Символической и Государственной. Команды выполняли различные задания, показывая знания Конституции РФ, законов о символике страны: решали задачи, тесты, кроссворд, на основе просмотра отрывков из мультфильмов определяли права и обязанности человека и гражданина, составляли пазл из субъектов Российской Федерации, отвечали на вопросы жюри.
    В конкурсе приняли участие 23 команды учащихся 9-10 классов образовательных учреждений Находкинского городского округа.
    Лучшие результаты показали участники, показавшие прочные знания и умение работать в команде.
    Победителями конкурса стали:
команда «Юные патриоты» СОШ № 18 – первое место (учитель Алюнина Т.В.)
команда «Мы» СОШ № 9 – второе место (учитель Клюкина И.В.),
команда «Патриоты» СОШ № 11 – третье место (учитель Ходченко В.С.).
    Лауреатами конкурса признаны:
команда «Правовед» СОШ № 3 (учитель Балахонская Т.А.),
команда «Россияне» СОШ № 7 «Эдельвейс» (учитель Заболотнева С.В.),
команда «Правотары» СОШ № 25 «Гелиос» (учитель Сухорукова И.Б.).